Sedes Inicio Sedes Deportes Resultados Olimpiada Participantes Noticias Todas Fotografías

INICIO | CONCENTRADO GENERAL DE MEDALLAS |

Concentrado General de Medallas

Resultados      
Medallero:
Deporte:
Concentrado General de Medallas
 
Oro
Plata
Bronce
 
Posición
Entidad
Oro
Plata
Bronce
T
1Jalisco323338325986
2Baja California294198216708
3Nuevo León267207238712
4Ciudad de México7974124277
5Estado de México708787244
6Yucatán597083212
7Sonora545891203
8Coahuila535764174
9Quintana Roo527170193
10Chihuahua524983184
11Querétaro5153100204
12Veracruz445274170
13Campeche435053146
14Tamaulipas423672150
15Sinaloa413535111
16San Luis Potosí384147126
17Puebla304050120
18Baja California Sur30362995
19Guanajuato274767141
20Aguascalientes21163370
21Hidalgo20284189
22Nayarit18293380
23Morelos18142153
24Michoacán17294793
25UNAM14143159
26Zacatecas13101639
27Chiapas12212760
28Tlaxcala1061430
29Oaxaca9221950
30Colima94720
31Tabasco8172146
32Durango871429
33IME5229
34Guerrero431017
35IPN091221
36IMSS061521
Total1835183622715942


COM